Powered By Blogger

20 сентября 2014 г.

Бэби-бум среди аристократов

Пролетая мимо Кенсингтонского дворца, Королевский аист на полпути вернулся обратно, чтобы принести ещё две бэби-весточки.

В декабре этого года впервые родителями станут эрцгерцог Кристоф  и его жена Аделаида. Пара обвенчалась 29 декабря 2012 в городе Нанси, Франция, и первенец станет чудесным подарком ко второй годовщине свадьбе.



Эрцгерцог Кристоф – третий ребёнок и второй сын принцессы Марии Астрид Люксембургской и эрцгерцога Карла Кристиана, племянник великого герцога Анри Люксембургского. Для великого герцога Жана это будет седьмой правнук или правнучка.

 Молодожёны барон Аксель де Самбюси де Соргю и его жена станут родителями в марте следующего года.  

Пара поженилась 7 июня в марокканском городе Марракеш. На торжестве собрался весь цвет современной аристократии (около 300 гостей). Свидетелем жениха был великий князь Георгий Михайлович Романов.


Барон Аксель сын принцессы Шанталь Французской (одна из дочерей покойного графа Генриха Орлеанского и Изабель Орлеан-Браганса) и барона Франсуа - Ксавье Самбюси де Соргю (поженились в 1972 году). Невеста происходит не из простой семьи. Её родители Поль-Серж Рейно и Мари Франсе Шампань, внучка Поля Рейно (1878-1966), который был известным французским политиком во времена Третьей Республики. Несколько раз он был  министром (иностранных дел, финансов, юстиции).  



Барон Аксель де Самбюси де Соргю и Шарлотта Поль-Рейно обвенчалась в церкви Святых мучеников в столице Марокко. В Мараккеше у родителей невесты дом. Семья Самбюси имеет три ветви – древний французский аристократический род из города Вильфранш-де-Руэрг, который находится на юге Франции, в департаменте Аверон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий