Powered By Blogger

11 сентября 2014 г.

Официальный визит Ее Царского Высочества Княгини Анны Багратион –Грузинской в Германию

Этим летом состоялся официальный визит Её Царского Высочества Княгини Анны Багратион – Грузинской в Германию. В рамках августейшего визита Княгиня посетила Берлин, была тепло принята представителями немецкой аристократии.

Для Анны Германия очень близкая страна, поскольку Ее Высочество прекрасно владеет немецким языком, а так же стажировалась в Мюнхене. В Мюнхене Анна жила в семье всемирно известного датского астронома Рихарда Веста.


Княгиня была приглашена в качестве почетного гостя на уникальную в своём роде свадьбу и историческое событие – союз наследников двух знаменитых аристократических семей – Виктории Ханжонковой и Брато фон Боэма. И жених, и невеста, оба происходят из знаменитых кинематографических династий, которые, каждый в свое время изменили мир. Их основатели совсем не знали, что когда-то они будут настолько увлечены киноискусством. Для сильно отстававшего от Европы и Америки русского кино Ханжонков являл собой принципиально новый тип продюсера. Он удачно аккумулировал новаторские идеи, приглашал сниматься ньюсмейкеров, первым создал постоянную труппу актёров и режиссёров и организовал отдел научного кино.

К слову сказать, отец Анны, Светлейший Князь Нугзар Петрович Багратион – Грузинский, Царевич и Глава легитимного Грузинского Царского Дома и прямой потомок по мужской линии последнего грузинского царя Георгия XII, является главным режиссёром Театра киноактёров. Венчались молодые в кафедральном соборе Берлина, а свадебный прием прошёл в легендарном Hotel du Rome.


Слева на право
Гость со стороны жениха, Княгиня Карина Багратион - Мухранская,
отец жениха Готц фон Боем, бывший посол Германии в Панаме со спутницей,Е.Ц.В. Княгиня  Анна  Багратион -  Грузинская, наследница Грузинского престола, подруга невесты.